DonRegion.RU > Грабители отобрали скутер с помощью монтировки и стартового пистолета

Грабители отобрали скутер с помощью монтировки и стартового пистолета


6.09.10 | 14:34
5 сентября, около 14.30. в дежурную часть УВД по г. Волгодонску позвонил местный житель и сообщил, что в районе базы отдыха «Огонек» на него напали трое неизвестных, избили его монтировкой, угрожали пистолетом и похитили скутер «Hondа».

На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ. Потерпевший рассказал приметы грабителей и то, что они скрылись на машине «Мерседес» фисташкового цвета. В этом районе, где произошло огарбление, много дач, в том числе и брошенных. Милициоенры стали объзжать и обследовать каждую дачу. Во дворе одной из заброшенных нашли нужный автомобиль. В нем сидели трое мужчин и пили. Их внешность сопадала с описанием примет грабителей. У подозреваемых в машине нашли мотировку и стартовый пистолет. Потерпевший опознал всех троих. Мужчины во всем признались и показали, где спрятали скутер (в доме у одного из грабителей).

В настоящее время все подозреваемые задержаны (жители: г. Волгодонска, с. Ремонтное и ст. Романовской). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 ч. 2 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Наказание по этой статье – лишение свободы от двух до семи лет.

Елена Хромых,
пресс-служба ГУВД по Ростовской области

Информация
Вернуться назад