DonRegion.RU > Елена Исинбаева: «Меня сильно впечатлили идеи Ростовской области»

Елена Исинбаева: «Меня сильно впечатлили идеи Ростовской области»


2.09.10 | 19:26
Елена Исинбаева: «Меня сильно впечатлили идеи Ростовской области»Посол российского павильона на ЭКСПО-2010, олимпийская чемпионка и рекордсменка в прыжках с шестом Елена Исинбаева посетила экспозицию Ростовской области на Всемирной универсальной выставке в Шанхае. Сопровождаемая детьми и многочисленными фото-и телерепортерами, известная спортсменка с удовольствием прошлась по выстроенной на ростовской экспозиции необычной городской улице, где фасады типовых многоэтажных домов модернизированы с использованием принципа игры.

Позднее, завершив экскурсию по российскому павильону и выступая на пресс-конференции перед китайскими СМИ, Елена Исинбаева особо отметила Ростовскую область:

- Приятно, что в павильоне России можно видеть не только сказочные пейзажи, но и современные технологии, а также оригинальные идеи, в частности, на экспозиции Ростовской области. Меня сильно впечатлили идеи Ростовской области о том, как сделать город ярким и прекрасным. Я думаю, если эти идеи воплотятся в жизнь, то жители будут гордиться таким городом и такими домами, будут беречь их.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 в Шанхае продлится до 31 октября. Экспозиции российских регионов в павильоне России на ЭКСПО сменяются каждые две недели. Экспозиция Ростовской области начала свою работу с конца августа, ежедневно ее посещают 30-40 тысяч человек.


donland.ru
Информация
Вернуться назад