DonRegion.RU > Стенограмма брифинга губернатора В.Ю. Голубева по итогам встречи с активом Ростова-на-Дону 1 сентября 2010 года

Стенограмма брифинга губернатора В.Ю. Голубева по итогам встречи с активом Ростова-на-Дону 1 сентября 2010 года


1.09.10 | 21:07
Газета «Молот»: Вы обозначили ряд проблем Ростова-на-Дону. Какие из них стоят наиболее остро?

В.Ю.Голубев: В Ростове сегодня есть серьезные проблемы, и я о них говорил, которые касаются модернизации инженерной инфраструктуры. По этому поводу принято немало решений, есть программы, которые уже реализуются, но, на мой взгляд, они требуют корректировки. И связано это, с одной стороны, с развитием города, с другой стороны, с существующим на сегодня износом инженерных коммуникаций, поэтому я думаю, это принципиальный вопрос. Один из вопросов, который бы я выделил, это совершенствование транспортной структуры, потому что в обращениях жителей города, в том числе и на мое имя, они присутствуют. Есть вопросы, может быть, менее локальные, но они решаются, и мы понимаем, как это будем делать, по крайней мере, руководство Ростова сегодня этим занимается. Это вопросы, связанные с жилищным строительством, с урегулированием тех вопросов, которые возникли с обманутыми дольщиками, они находятся на контроле и в области, и в городе. Это, на мой взгляд, временные проблемы, которые будут решены.


РИА «Новости»: При Вашем вступлении в должность произошла смена ряда руководителей в регионе. Сейчас возникли слухи, что такая же участь может постичь руководство города.

В.Ю.Голубев: Во-первых, мэр избран вновь совсем недавно, существует законодательство по этому поводу, которое определяет решение таких вопросов, поэтому – это просто слухи.


donland.ru
Информация
Вернуться назад