DonRegion.RU > Василий Голубев побывал на «Роствертоле» и встретился с городским активом

Василий Голубев побывал на «Роствертоле» и встретился с городским активом


1.09.10 | 21:03
Василий Голубев побывал на «Роствертоле» и встретился с городским активом1 сентября губернатор Василий Голубев, в рамках ознакомительных поездок на основные предприятия Ростова и области, побывал на Ростовском вертолетном производственном комплексе ОАО «Роствертол».

Получив на центральной проходной именной пропуск под номером 001, губернатор отправился знакомиться с деятельностью предприятия. Донской глава побывал в нескольких цехах - гальванопокрытий, сборки агрегатов вертолетов Ми-24, Ми-26, Ми-28, окончательной сборки, а также на лопастном заводе. На летном поле Василию Голубеву продемонстрировали боевую машину нового поколения «Ночной охотник». В гостевой книге губернатор выразил благодарность коллективу ОАО «Ростовертол» за работу на благо процветания донского края и всей страны.

Затем глава региона отправился в администрацию Ростова-на-Дону, где провел встречу с городским активом. Несмотря на то, что Ростов – столица федерального округа и «визитная карточка» области, в городе имеется множество серьезных проблем, требующих оперативного и грамотного решения, отметил губернатор. В основном они касаются модернизации инженерной и транспортной инфраструктуры. Василий Голубев рекомендовал городским властям уделить особое внимание решению вопросов водо- и теплоснабжения, потребовал оперативно принять меры по самым острым ситуациям и проинформировать его лично.

«Ростов располагает огромным потенциалом для дальнейшего развития, - подчеркнул губернатор. - Он должен стать образцом для муниципальных образований области, как в экономике, так и в социальной сфере. Для этого необходимо объединить усилия всех ветвей власти, бизнес-сообщества и жителей города, научиться эффективно использовать ресурсы и оперативно реагировать на изменяющуюся ситуацию».


Фото Юрия Запорожца

donland.ru

Информация
Вернуться назад