DonRegion.RU > Чиновники подозреваются в получении взятки

Чиновники подозреваются в получении взятки


1.09.10 | 17:25
Чиновники подозреваются в получении взятки50 тысяч рублей потребовали от ростовчанина начальник и главный специалист одного из отделов Администрации города Ростова-на-Дону. Именно за такую сумму чиновники пообещали мужчине помочь в беспрепятственном оформлении документов на аренду земельного участка под индивидуальное строительство, сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

Поняв, что без мзды бюрократам ему будут ставить «палки в колеса», ростовчанин обратился в Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области.

По словам заместителя начальника УБЭП ГУВД по Ростовской области, подполковника милиции Вадима Левченко, деньги чиновникам было решено передавать частями. Сначала под контролем сотрудников милиции ростовчанин отдал подозреваемым 15 тысяч рублей. Через две недели в центре донской столицы в такси состоялась передача оставшейся суммы.

Как только деньги оказались в карманах чиновников, к автомобилю подошли сотрудники оперативно-розыскной части №2 УБЭП ГУВД по Ростовской области.

В настоящее время в отношении начальника и главного специалиста одного из отделов Администрации города Ростова-на-Дону возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 (Получение взятки) УК РФ. Оба чиновника задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и находятся в изоляторе временного содержания.
Информация
Вернуться назад