DonRegion.RU > Ростовские милиционеры раскрыли три угона автомобилей

Ростовские милиционеры раскрыли три угона автомобилей


1.09.10 | 17:17
В воскресенье, поздно ночью, исчезла «Лада» 14-й модели, припаркованная возле дома на улице 40-летия Победы. На следующий день оперативным путем ее местонахождение вычислили милиционеры ОМ №7 (Пролетарский район) и задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 20-летний ростовчанин. Молодой человек, уже был ранее судим. Теперь, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 166 ч. 1 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

На следующий день 31-летний мужчина угнал Хундай «Гетц» прямо с автомойки на улице Седова. Таким поступком он привел хозяйку автомобиля в полное замешательство. Женщина была в шоке, когда не обнаружила своего «стального коня» на мойке. Сотрудники ОМ № 3 и милиционеры ГИБДД УВД в тот же день разыскали и задержали обидчика дамы. Сейчас он находится под арестом.

Вчера, сотрудники отдела вневедомственной охраны совместно с коллегами из ОМ № 8 (Советский район) УВД по г. Ростову-на-Дону раскрыли «угон» по «горячим» следам. Примерно, в половине второго ночи отряд вневедомственной охраны 5 роты полка №1 УВД Ростова остановил «Жигули» 4-й модели, ехавший по улице Малиновского, для проверки документов. В салоне сидели два молодых парня. Документов у них на машину не оказалось. Милиционеры ОМ № 8 установили, что «Жигули» находятся в розыске. На данный момент, собран необходимый материал. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Как и в предыдущих случаях возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1. УК РФ.


Дарья Демакова,
пресс-группа УВД по г. Ростову-на-Дону

Информация
Вернуться назад