DonRegion.RU > «МРСК Юга» подарит отдых детям из семей, пострадавших от пожаров

«МРСК Юга» подарит отдых детям из семей, пострадавших от пожаров


1.09.10 | 10:46
Энергетики ОАО «МРСК Юга» поддержали инициативу руководства компании об участии в социальной акции по оказанию добровольной помощи пострадавшим от пожаров в регионах России.

Природные пожары, особенно лесные и торфяные, стали для России настоящим бедствием. С начала пожароопасного периода (с апреля по август 2010 г.) выгорело 884,3 тысячи гектаров, сгорело около 2,5 тысяч домов, свыше 3,5 тысячи людей остались без крова.

ОАО «МРСК Юга», являясь одной из крупных и социально ответственных энергокомпаний Юга России, не могла остаться в стороне от этой беды и считает своим долгом поддержать семьи погибших и пострадавших от природных пожаров.

Ряд трудовых коллективов ОАО «МРСК Юга» и руководство Компании обратились ко всем сотрудникам Общества с предложением оказать посильную помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Многие из энергетиков уже сделали свой вклад в это доброе дело.

В частности, сотрудники аппарата управления филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» уже перечислили более 108 тысяч рублей для организации отдыха детей из семей, пострадавших от пожаров. Более 300 ростовских энергетиков сделали добровольные перечисления части своей заработной платы на специализированный расчетный счет. Собранные деньги пойдут на организацию отдыха детей в летнем лагере «Орленок» в г. Каменск-Шахтинском Ростовской области.

Участие в социальных акциях, направленных на поддержку нуждающихся, стало уже доброй традицией для энергетиков ОАО «МРСК Юга», в очередной раз подтвердившего статус компании высокой социальной ответственности.

Информация
Вернуться назад