DonRegion.RU > Вынесен приговор в отношении бывшего депутата Собрания депутатов Веселовского сельского поселения, директора спортивной школы

Вынесен приговор в отношении бывшего депутата Собрания депутатов Веселовского сельского поселения, директора спортивной школы


31.08.10 | 23:03
Багаевским районным судом 18.08.2010 рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего депутата Собрания депутатов Веселовского сельского поселения, директора МОУ ДОД Веселовская ДЮСШ Рытченковой Н. В. в совершении преступления - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Судом при постановлении приговора установлена вина подсудимой в том, что она являлась директором МОУ ДОД Веселовская ДЮСШ, внесла заведомо ложные сведения о списочном составе учащихся в группе по обучению настольному теннису, о количестве дней и часов проводимых занятий, указав себя в качестве тренера-преподавателя данной группы, и предоставила ложные сведения в Муниципальное учреждение отдел образования Администрации Веселовского района, чем ввела в заблуждение руководство МУ РОО Администрации Веселовского района.

Рытченкова Н. В. путем обмана и злоупотребления доверием, не проводя занятий по настольному теннису, незаконно получила из средств местного бюджета с 01.09.2006 по 31.08.2008 денежные средства в размере 46 тыс. руб., которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Приговором Багаевского районного суда Рытченкова Н. В. признана виновной в совершении преступления, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В свою очередь государственный обвинитель обжаловал приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

Информация
Вернуться назад