DonRegion.RU > Проверили антитеррористическую безопасность школ

Проверили антитеррористическую безопасность школ


30.08.10 | 23:54
Проверили антитеррористическую безопасность школ Губернатор Василий Голубев провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ростовской области. Обсуждались вопросы антитеррористической защищенности объектов образования и меры по обеспечению безопасности проведения Дня знаний.

По данным министра общего и профессионального образования области Игоря Гуськова, 1 сентября за парты сядут более 374 тысяч донских школьников, в том числе почти 40 тысяч первоклассников. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году было направлено свыше 1,9 млрд.рублей бюджетных средств. Из них на противопожарные и антитеррористические мероприятия – 116 млн.рублей. В нынешнем году завершена работа по оборудованию донских школ автоматической пожарной сигнализацией.

Губернатор Василий Голубев потребовал за два оставшихся до начала учебного года дня проверить работу всех «тревожных кнопок» и противопожарных систем. Глава области предупредил руководителей городов и районов о персональной ответственности за обеспечение безопасности детей не только 1 сентября, но и во все последующие дни. Особое внимание, по мнению губернатора, требуют школы, которые на время приняли детвору из ремонтирующихся образовательных учреждений. Там изменился распорядок школьной жизни и численность школьников, а значит, нужны усиленные меры безопасности.

«Требую незамедлительно решить все вопросы, которые связаны с обеспечением безопасности детей не только в общеобразовательных школах, но и в школах искусств, дворцах творчества детей и т.д. Прошу также глав вести постоянный мониторинг ситуации», - сказал Василий Голубев.

Глава области также поручил мэрам проанализировать причины роста гибели людей на воде. В целом по области число погибших в водоемах (139 человек) этим летом увеличилось, по сравнению с минувшим годом, на 50%. Спокойно наблюдать за этим недопустимо, убежден губернатор. На местах надо принять срочные меры, чтобы нынешняя печальная статистика не повторилась и в будущем году.


donland.ru
Информация
Вернуться назад