DonRegion.RU > В филиале «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» стартовал отборочный этап конкурса «Лучший по профессии»

В филиале «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» стартовал отборочный этап конкурса «Лучший по профессии»


27.08.10 | 23:43
В филиале «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» стартовал отборочный этап конкурса «Лучший по профессии»В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» завершился прием заявок сотрудников на участие в конкурсе «Лучший по профессии». Всего заявлено 48 претендентов для участия в 18 номинациях. В середине сентября номинанты представят в рабочую комиссию филиала свои исследовательские конкурсные работы, лучшие из которых примут участие в финале конкурса.

Цель конкурса - выявление наиболее перспективных и эффективных работников, внедрение новых форм и методов организации производственного процесса, направленных на повышение эффективности и производительности труда по всем направлениям деятельности Общества, развитие творческого потенциала и инициативы, профессионального мастерства сотрудников. Участвовать в конкурсе могут все сотрудники Компании, не имеющие взысканий за нарушения техники безопасности и трудовой дисциплины. Номинанты предоставляют в жюри авторские исследовательские работы с предварительными расчетами эффективности внедрения своих разработок.

Наиболее популярной у соискателей на звание «Лучший по профессии – 2010 года» оказалась номинация «Учет электрической энергии, энергосбережение, снижение потерь». В ней представлены семь заявок. Еще пять номинантов намерены побороться за почетное звание и премии конкурса в номинации «Информационные технологии».

Наибольшую активность среди подразделений филиала проявили сотрудники производственного отделения «Юго-Западные электрические сети Ростовэнерго», которые подали 19 заявок. На втором месте по количеству поданных заявок находится производственное отделение «Западные электрические сети Ростовэнерго».

Отметим, что в 2009 году специалисты «Ростовэнэрго» завоевали три первых места и получили два поощрительных приза на конкурсе «Лучший по профессии». Некоторые из участников и лауреатов прошлогоднего конкурса изъявили желание повторно принять участие в нем.

Мотивация персонала на повышение производительности труда и развитие творческого потенциала сотрудников постоянно находится в центре внимания руководства филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго».

Информация
Вернуться назад