DonRegion.RU > Станция Ростов-Главный - лидер по числу оформленных через Интернет билетов

Станция Ростов-Главный - лидер по числу оформленных через Интернет билетов


26.08.10 | 13:59
Станция Ростов-Главный - лидер по числу оформленных через Интернет билетовПо сообщению Северо-Кавказского железнодорожного агентства, только в июле 2010 года через Интернет было оформлено почти 12 тысяч билетов на поезда, что в 3 раза превышает прошлогодние показатели и в полтора раза больше, чем в июне текущего года. Значительный рост количества пассажиров, пользующихся Интернет-услугами для заказа билетов за данный период, обусловлен летним сезонным увеличением пассажиропотока, особенно в направлении курортов Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод.

Лидером по числу оформленных через Интернет билетов за 7 месяцев 2010 года стал вокзал станции Ростов-Главный, где услугами web-портала ОАО «РЖД» воспользовались более 8 тыс. человек. Также большое количество проездных документов оформлено в билетных кассах вокзалов станций Краснодар (5,7 тыс.) и Сочи (4,3 тыс.).

Напомним, что заказать билеты через Интернет можно на поезда, следующие во внутреннем сообщении (по территории Российской Федерации), и на поезда международного сообщения с государствами СНГ и странами Балтии.

Оформить заказ можно за 45 суток до отправления поезда из пункта формирования или оборота и за 3 суток до отправления с промежуточной станции.

Билеты, заказанные через web-портал ОАО «РЖД», оформляются только по «полному» и «детскому» тарифам и оплачиваются с помощью банковских карт Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, Union Card и Diners club international.

Получить проездной документ можно в любой кассе ОАО «РЖД». За приобретение билетов через Интернет дополнительный сбор не взимается.

Информация
Вернуться назад