DonRegion.RU > 12 миллионов бюджетных денег «ушли» на счет строительной фирмы за невыполненные работы

12 миллионов бюджетных денег «ушли» на счет строительной фирмы за невыполненные работы


25.08.10 | 17:29
Оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской разоблачили директора одного из муниципальных унитарных предприятий города Новошахтинска, который подписал акт в реальности не проведенных строительных работ и перечислил на расчетный счет строительной фирмы свыше 12 000 000 бюджетных денег, выделенных для возведения новых домов, в которые планировалось переселять людей из ветхого жилья, сообщает сотрудник ГУВД по Ростовской области Ольга Сидорова.

Данное муниципальное предприятие в городе Новошахтинске осуществляет технический надзор за строительством жилых домов, в которые будут расселять, людей из ветхого жилья. Деньги на это выделяются из бюджета и в принципе условия договоров выполняются, но при проверке документации, оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской выявили существенное нарушение. Оказалось, что директор МУП подписал одной из строительных фирм, возводящих два жилых дома по программе переселения из ветхого жилья, акт выполненных работ, которые на самом деле никто не делал.

Оказалось, эти работы и не должны были проводиться, более того, просто были не нужны на подобных объектах. Зато благодаря акту на счет фирмы было перечислено свыше 12 миллионов рублей бюджетных денег!!! Получил ли руководитель МУП из этой суммы свою долю, не установлено, но уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями уже возбуждено. Теперь бывший директор МУП находится под подпиской о невыезде. Проводится проверка и строительной фирмы, получившей миллионы с «ветхого жилья».

Информация
Вернуться назад