DonRegion.RU > Крах «бензинового короля»

Крах «бензинового короля»


24.08.10 | 15:58
Более трех миллионов рублей положил себе в карман мошенник, занимающийся посреднической деятельностью при оптовой продаже горюче-смазочных материалов.

Как сообщили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г.Таганрогу, тридцатилетний директор одной из местных фирм придумал для себя весьма прибыльную форму посреднической деятельности, отдаленно напоминающую финансовую пирамиду.

Он находил клиента, брал у него предоплату за будущую поставку горюче-смазочных материалов, затем находил второго клиента, третьего и тоже получал с них деньги. Через какое-то время поставлял бензин первому за деньги третьего. И так далее. А часть финансовых средств и вовсе тратил на собственные нужды.

В результате занимательного процесса под условным названием «кручу-верчу», пострадали от незаконных действий мошенника предприниматели из Ростова, Ставропольского и Краснодарского краев, которые деньги заплатили, а бензина так и не увидели. В отношении предприимчивого директора возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает сотрудник пресс-группы УВД по г. Таганрогу Елена Сазонова.

Информация
Вернуться назад