DonRegion.RU > Изрядно выпив, собутыльники решили покататься на шикарной машине

Изрядно выпив, собутыльники решили покататься на шикарной машине


23.08.10 | 21:35
22 августа в г. Пролетарске Ростовской области был арестован угонщик - 22-х летний местный житель, который угнал «Мерседес-бенц». Задержанию предшествовала целая детективная история.

А началось все 15 августа. Днем в дежурную часть ОВД по Пролетарскому (с) району позвонила медсестра ЦРБ и сообщила, что к ним в больницу пришли два пъяных молодых человека. У одного - Николая Иващенко была поломана рука, у другого – Ивана Хитрова – перелом пальца ноги (фамилии и имена изменены). Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, после чего они убежали из больницы.

Как сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Елена Хромых, вечером того же дня инспектора ГИБДД в километре от автовокзала нашли брошенный «Мереседес-бенц». Автомобиль был совершенно разбит. По всему было видно, что били машину о придорожные столбики.

Милиционеры нашли хозяина «Мерседеса-бенца» и сообщили об аварии. Мужчина был в шоке. Оказалось, что два дня назад он свою машину пригнал в гараж к местному умельцу, который должен был устранить мелкие поломки.

Что произошло дальше, выясняли уже сыщики уголовного розыска. Оказалось, что к умельцу пришли друзья Иващенко и Хитров, изрядно выпив, они решили покататься на шикарной машине.

По словам начальника криминальной милиции ОВД по Пролетарскому (с) району Олега Жезлова, в настоящий момент гражданин Иващенко, тот который сидел за рулем угнанного мерседеса, арестован. Возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ.

Информация
Вернуться назад