DonRegion.RU > Сообщение Управления ФССП России по Ростовской области

Сообщение Управления ФССП России по Ростовской области


23.08.10 | 14:14
По факту опубликования в Интернет-изданиях негативных публикаций «об осуждении за взятку» судебного пристава-исполнителя Железнодорожного районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области, в которых не указана роль сотрудников отдела противодействия коррупции Управления ФССП России по Ростовской области сообщаем следующее.

В результате проведенной проверки служебной деятельности отделом противодействия коррупции Управления ФССП России по Ростовской области было установлено ненадлежащее исполнение судебным приставом-исполнителем Б. своих должностных обязанностей по исполнительным производствам, возбужденным по взысканию налогов в различные виды бюджетов. В связи с тем, что в действиях Б. усматривались признаки возможного сговора с должником, Управлением ФССП России по Ростовской области было принято решение 22 января 2010 года направить информацию в ОРЧ-2 УБЭП при ГУВД по Ростовской области для оперативной проверки.

28 января 2010 сотрудниками ОРЧ-2 УБЭП при ГУВД по Ростовской области при получении взятки в 7 тыс. рублей Б. был задержан.

Б. был уволен с государственно гражданской службы 01 февраля 2010 года приказом Управления.

Из ОРЧ-2 УБЭП при ГУВД по Ростовской области на имя начальника отдела противодействия коррупции Управления ФССП России по Ростовской области поступило сообщение о возбуждении уголовного дела 02 февраля 2010 года в отношении бывшего судебного пристава Б. по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (Получение взятки) с благодарностью за содействие.

Информация
Вернуться назад