DonRegion.RU > Виктор Дерябкин: Нашей молодежи предстоит нести флаг России с честью и доблестью

Виктор Дерябкин: Нашей молодежи предстоит нести флаг России с честью и доблестью


23.08.10 | 08:00
Виктор Дерябкин: Нашей молодежи предстоит нести флаг России с честью и доблестьюВ Ростове-на-Дону прошла символическая передача Росиийского флага от ветеранов молодежи

Акцию «Россия, вперед!» провели донские единороссы во всех муниципалитетах области в День государственного флага. В Ростове-на-Дону на набережной состоялась торжественная передача Государственного флага России от ветеранов – молодому поколению.

Акция началась с торжественного вручения флага Российской Федерации почетному караулу «Молодой Гвардии Единой России». Флаг прибыл на катере по реке Дон. Председатель Совета ветеранов Ростова-на-Дону Борис Старосельский торжественно передал флаг представителю молодогвардейцев Виталию Мажаре.

Участники акции единодушно отметили, что собрались вместе, чтобы вспомнить о традициях великой России, истории и значении ее государственных символов, чтобы вместе сказать: «Мы верим в себя! Мы верим в Россию». Вместе с народным артистом России Евгением Верхоглядом все присутствующие пели патриотические песни о Родине.

Борис Старосельский, вручая флаг, подчеркнул: «Флаг – это символ, установленный народом. Он олицетворяет и власть, и традиции, и могущество страны. Молодежи предстоит укреплять мощь России. Желаю молодежи побед, свершений на благо России и Донского края. У России есть все возможности быть лидером».

«Наши деды и отцы под этим флагом создавали и укрепляли Россию, с честью несли это знамя. Российский флаг – и в космосе, и на Северном полюсе. Мы, россияне, гордимся своей страной. Нашей молодежи предстоит нести флаг России с честью и доблестью», - подчеркнул секретарь политсовета Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Виктор Дерябкин.

Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, обращаясь к участникам акции, отметил, что многие победы России дают нам основание гордиться нашей страной и пожелал новых побед и достижений.

Нужно жить и действовать так, подчеркивали выступающие, чтобы передать нашим детям такую же великую страну, какой она досталась нам. Сегодня нам важно сберечь и передать современной молодежи традиции великой России, подкрепить их современными успехами и достижениями.

Представители молодежного крыла партии «Единая Россия» - активисты «Молодой Гвардии Единой России» парадным маршем пронесли государственный флаг нашей страны через всю набережную города Ростова-на-Дону. Участники митинга после его завершения в подарок от Ростовского-на-Дону городского отделения партии «Единая Россия» получили мороженое.
Информация
Вернуться назад