DonRegion.RU > Оружие детям – не игрушка!

Оружие детям – не игрушка!


19.08.10 | 17:30
В Гуково из-за неосторожного обращения с огнестрельным оружием погиб ребенок

Пока взрослых не было дома, 13-летний мальчик достал из сейфа дедушкино охотничье ружье ИЖ 58 16-го калибра. Место хранения ключа от сейфа от подростка Саши никто не скрывал. Все домочадцы знали, что ключ хранился на верхней полке серванта, среди документов. Ребенок и раньше проявлял интерес к оружию, однако ружье в руках если и держал, то только под присмотром деда-охотника.

Когда прогремел выстрел, никого из взрослых не было дома. Только через три часа после случившегося тело мальчика с огнестрельным ранением в грудь нашел вернувшийся из больницы дедушка. Как именно все произошло, будет известно по результатам экспертизы. Вероятнее всего, ребенок произвел один выстрел по неосторожности.

И.о. начальника Отдела по лицензионно-разрешительной работе полковник милиции Андрей Савченко еще раз призвал владельцев оружия серьезнее относиться к вопросу его хранения и лишний раз перепроверять достаточно ли хорошо спрятан пистолет или ружье. Он подчеркнул, что огнестрельное оружие должно храниться в специальном сейфе, а ключи от сейфа необходимо держать в месте, к которому исключен доступ всех посторонних лиц, тем более, детей.


Татьяна Фатеева,
Пресс-группа МОБ ГУВД по РО

Информация
Вернуться назад