DonRegion.RU > Жители города рассказали милиционерам, что над крышами своих домов только что видели НЛО

Жители города рассказали милиционерам, что над крышами своих домов только что видели НЛО


19.08.10 | 17:09
Жители города рассказали милиционерам, что над крышами своих домов только что видели НЛОВолгодонск. Поздний вечер. Город готовится ко сну. Вдруг дежурному УВД один за другим начинают поступать звонки от встревоженных граждан. Звонят перепуганные жители города и с ужасом рассказывают милиционерам, что над крышами своих домов только что видели НЛО...

Но никакой летающей тарелки на самом деле не было. Неопознанным объектом оказался комплекс высотного наблюдения ОКО-1. В этот день, жаркого августа, на территории Волгодонска проводился крупномасштабный милицейский рейд. Основной целью его была профилактика терроризма и экстремизма. С помощью “летающей тарелки” ОКО-1 милиционеры следили за правопорядком в городе. Надо отметить, что не без результата.

Уже через несколько минут после запуска “НЛО”, видеокамера летающего комплекса засекла дорожно-транспортное происшествие. Машина на большой скорости сбила пешехода. На место аварии за считанные секунды приехали сотрудники ГАИ и скорая помощь. У пострадавшего были серьезные увечья: сотрясение мозга и сломана нога. Медицинская помощь подоспела вовремя и жертву аварии госпитализировали. А наряд ГАИ восстановил движение автотранспорта по дороге.

При поддержке бойцов Ростовского ОМОНа за правопорядком в городах и селах Волгодонской зоны следили сотрудники ГАИ и ППСМ. На одной из улиц для проверки остановили иномарку. Как оказалось, не зря. У одного из пассажиров милиционеры изъяли несколько грамм опия, а в машине нашли использованный шприц.

Помимо профилактики преступлений, на всей территории Волгодонской оперативной зоны милиционеры проверяли готовность общеобразовательных школ к 1 сентября на предмет безопасности.

Всего же за время проведения этого рейда стражи правопорядка раскрыли более 50 преступлений. Есть результаты по выявлению и задержанию лиц, находящихся в розыске, изъятию из незаконного оборота наркотических веществ, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ. Только с начала года на территории Ростовской области было проведено четыре подобных крупномасштабных мероприятий с участием авиации, техники и большого числа сотрудников милиции.

По словам заместителя начальника ГУВД полковника милиции Вячеслава Анатольевича Нагоши, те цели и задачи, которые были поставлены полностью выполнены и проведенное мероприятие способствовало стабилизации оперативной обстановки на отрабатываемой территории. Такие рейды стали неотъемлемой частью работы донских милиционеров. Подобные мероприятия будут продолжаться и впредь.


Александра Иванченко,
пресс-служба ГУВД по Ростовской области
Информация
Вернуться назад