DonRegion.RU > Прокуратура Чертковского района требует дисквалифицировать директора предприятия «Россь» за невыплату заработной платы

Прокуратура Чертковского района требует дисквалифицировать директора предприятия «Россь» за невыплату заработной платы


18.08.10 | 20:32
Прокуратурой Чертковского района по заявлению работников ООО «Россь» была проведена проверка по факту несвоевременной выплаты заработной платы, а также расчетных средств при увольнении.

В ходе проверки установлено, что директором ООО «Россь» Павлом Романченко в очередной раз допущено образование задолженности по заработной плате перед 2 работниками за период январь-май 2010 года на общую сумму 68 000 рублей.

Ранее, в марте 2010 года за аналогичные нарушения трудового законодательства директор предприятия уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушения законодательства о труде). Принятыми мерами прокурорского реагировании задолженность по заработной плате была выплачена.

По результатам повторной проверки 9 августа 2010 года прокуратурой района в отношении директора ООО «Россь» Павла Романченко возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), материалы которого направлены для рассмотрения по существу мировому судье.

Кроме того, в интересах заявителей в Чертковский районный суд направлены исковые заявления о взыскании с ООО «Россь» задолженности по заработной плате и расчетных средств при увольнении.

Должностному лицу грозит административное наказание в виде дисквалификации на срок от 1 до 3 лет.

Информация
Вернуться назад