DonRegion.RU > Образовательные учреждения Дона готовятся к 1 сентября

Образовательные учреждения Дона готовятся к 1 сентября


17.08.10 | 22:02
Полным ходом идет подготовка школ Ростовской области к новому учебному году. Завершаются ремонтные работы, в том числе и капитального характера.

За последние три года (с 2008 года по 2010 год) - на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений области из областного бюджета направлено свыше 2,8 миллиардов рублей. Осуществлен капитальный ремонт и повышена эксплуатационная надежность более 165 объектов образования.

Только, в 2009 году из федерального и областного бюджетов на капитальный ремонт 49 муниципальных объектов образования направлено 964 млн.рублей.

Для реализации одной из основных задач Областной долгосрочной целевой программы «Развитие образования в Ростовской области на 2010-2012 годы" – создания безопасных условий образовательной деятельности - приоритетным направлением является проведение комплексных капитальных ремонтов образовательных учреждений.

На 1 января 2010 года минобразованием области было запланировано проведение капитального ремонта 15 муниципальных объектов образования.

Выделение дополнительных средств из федерального и областного бюджетов позволит в 2010 году выполнить капитальный ремонт 42 муниципальных объектов образования, в том числе 29 школ, 12 детских садов, 1 учреждения дополнительного образования, а также разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт 3-х школ.

Сумма бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт в текущем году, составляет свыше 1 млрд. рублей.

Ещё 143 млн. рублей из областного бюджета пойдёт на строительство и газификацию муниципальных образовательных учреждений области. Это позволит завершить строительство школы на 264 учащихся в х.Недвиговка Мясниковского района, детского сада на 200 мест в г. Таганрога, провести реконструкцию системы теплоснабжения с установкой котлов наружного размещения и газификацию в 19 муниципальных образовательных учреждениях Верхнедонского, Кагальницкого, Миллеровского, Ремонтненского районов.

Общая сумма бюджетных средств, выделенных на строительство и капитальный ремонт, составила 1 млрд. 167 млн.рублей.

Первого сентября текущего года в Ростовской области после капитального ремонта откроют свои двери ученикам Новониколаевская СОШ Верхнедонского района, Ууйбышевская СОШ Куйбышевского района, лицей № 9 в г.Сальске Сальского района, Красноярская СОШ Цимлянского района, СОШ № 28 в г.Новошахтинск.


donland.ru
Информация
Вернуться назад