DonRegion.RU > По «горячим» следам задержаны двое мужчин, подозреваемые в совершении кражи из квартиры

По «горячим» следам задержаны двое мужчин, подозреваемые в совершении кражи из квартиры


16.08.10 | 20:59
В двери подъезда в доме на улице Темерницкой быстро протиснулись двое крепких парней. Примерно через полчаса парочка скорыми шагами вышла из дома и направилась к припаркованной поблизости машине 14-й модели. Эту сцену из укрытия наблюдали сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД по г. Ростову-на-Дону. Уже несколько часов они выслеживали серийных квартирных воров Анатолия Р. и Виталия К.

Эти тридцатилетние мужчины неоднократно попадали в поле зрение ростовских оперативников и уже имели судимость за кражи. Примерно четыре месяца назад они вновь оказались на свободе и не замедлили вернуться к любимому делу, рассказывает сотрудник пресс-группы УВД по г. Ростову-на-Дону Дарья Демакова.

- В этот раз парни взломали замок в квартире на улице Темерницкой, в самом центре Ростова. Хозяева уехали на море, просто заперев двери на ключ. Предпринятых мер защиты явно оказалось не достаточно против двух амбалов, которые за долгие годы практики поднаторели в квартирных взломах.

Ребята вынесли из квартиры только золото и деньги на сумму более 60 тысяч рублей. Хотя их криминальная репутация помнит случаи, когда в расчет бралась и техника, и даже продукты из холодильника.

На машине парочка отправилась на Западный в одну из точек сбыта краденного. Там, в момент передачи «хозяйского» золота их и задержали ростовские оперативники.

На данный момент, подозреваемые арестованы, в отношении их возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ «Кража».

УВД по г. Ростову-на-Дону обращается к гражданам внимательно посмотрите на фотографии подозреваемых. Если вы, ваши родные или близкие стали жертвой этих людей, сообщите об этом в органы УВД.

По «горячим» следам задержаны двое мужчин, подозреваемые в совершении кражи из квартирыПо «горячим» следам задержаны двое мужчин, подозреваемые в совершении кражи из квартиры
Информация
Вернуться назад