DonRegion.RU > Вместо краденой оргтехники нашли тело убитой женщины

Вместо краденой оргтехники нашли тело убитой женщины


16.08.10 | 20:46
Задержав местного жителя по подозрению в краже, сыщики города Зернограда Ростовской области обнаружили в подвале его летней кухни убитую женщину, сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольга Сидорова.

В прошлую субботу из здания школы украли оргтехнику, преступники аккуратно выставили стекло из окна на первом этаже, забрались внутрь и вынесли компьютеры и проекторы на общую сумму около ста тысяч рублей.

- Мы стали работать по раскрытию этого преступления, - рассказал начальник криминальной милиции ОВД по городу Зернограду Сергей Николаевич Шевцов, - и получили оперативную информацию, что к краже может быть причастен местный житель, Иван Судаков (изм.), который проживает метрах в пятидесяти от самой школы. С санкцией на обыск проверили подворье и хозпостройки подозреваемого, где по информации должно было храниться краденное, но вместо оргтехники обнаружили убитую женщину. Жуткий удушающий запах раздавался из летней кухни, где оказались вскрыты полы, и зияла двухметровая яма, внутри и была закопана несчастная.

Милиционеры выяснили: убитой оказалась Надежда М., ранее судимая за кражи. В этом году она освободилась из колонии, познакомилась с Судаковым и стала жить у него в доме. Как признался сам задержанный, убийство произошло в начале августа, как раз на празднование его дня рождения после очередной крупной ссоры. Орудием преступления стал топор. Иван планировал замуровать тело в подполе летней кухни. Он прекрасно знал: у Надежды нет родственников, она по сути дела была БОМЖом и искать женщину – некому.

Отбывать срок за убийство Судакову не впервой, в прошлом он уже отсидел за такое же преступление, расправившись со своим собутыльником. На данный момент следственный комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело.
Информация
Вернуться назад