DonRegion.RU > Губернатор потребовал повысить качество принимаемых документов

Губернатор потребовал повысить качество принимаемых документов


16.08.10 | 20:17
Губернатор потребовал повысить качество принимаемых документовО мерах по совершенствованию муниципального нормотворчества и приведению муниципальных правовых актов в соответствие с федеральным и областным законодательством шёл разговор на состоявшемся сегодня, 16 августа, очередном заседании Совета экономической и общественной безопасности области. Провел заседание губернатор Василий Голубев.

От качества принимаемых на местах документов во многом зависит эффективность работы местной власти, а значит, и жизнь людей. Недопустимо, чтобы муниципальные правовые акты входили в противоречие с законами, федеральными или областными. Между тем, в последнее время количество «брака» при подготовке и принятии документов в муниципалитетах неуклонно растёт: за это время число оспоренных прокуратурой постановлений и распоряжений увеличилось с 514 в 2007 году до 1158 в 2009-м.

Для повышения уровня муниципального нормотворчества в области введут практику разработки модельных правовых актов, обучающие семинары и видеоконференции.

Губернатор потребовал от глав муниципалитетов проанализировать ситуацию на местах и взять её под личный контроль.


donland.ru
Информация
Вернуться назад