DonRegion.RU > В нарушение законодательства мэр г. Гуково со своей должностью совмещает предпринимательскую деятельность

В нарушение законодательства мэр г. Гуково со своей должностью совмещает предпринимательскую деятельность


16.08.10 | 14:08
Прокуратурой города Гуково проведена проверка соблюдения работниками администрации города ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы.

Проверка показала, что мэр г. Гуково в нарушение законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и противодействии коррупции одновременно является учредителем ООО «Аэлита», осуществляющего предпринимательскую деятельность.

Выявленные нарушения законодательства в сфере ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы создают условия для возникновения коррупции в деятельности администрации города, что, в свою очередь, является недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями закона и.о. прокурора города в суд направлено исковое заявление с требованием об обязании устранить нарушения действующего законодательства в полном объеме. Результаты рассмотрения иска контролируются городской прокуратурой.
Информация
Вернуться назад