DonRegion.RU > Житель г. Красный Сулин обвиняется в совершении двух убийств и изготовлении наркотиков

Житель г. Красный Сулин обвиняется в совершении двух убийств и изготовлении наркотиков


13.08.10 | 20:02
Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Валерия Каламанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство, двух лиц) УК РФ и ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) УК РФ.

Установлено, что Каламанов 1 января 2010 года, находясь у себя дома в г. Красный Сулин, после совместного распития спиртных напитков со своими знакомыми, в ходе ссоры, взял, принесенный с собой нож и ударил, присутствующую женщину в живот, после чего этим же ножом нанес удар в грудь, находящемуся рядом мужчине, в результате полученных травм потерпевшие скончалась на месте происшествия от кровопотери.

После этого, Каламанов, продолжая размахивать ножом пригрозил очевидице произошедшего убийством, в случае если она сообщит о случившемся в правоохранительные органы.

Каламанов также обвиняется в изготовлении из конопли наркотического средства – гашиш, которое впоследствии было найдено у него сотрудниками милиции в ходе обыска в день совершения убийств.

В отношении Каламанова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Информация
Вернуться назад