DonRegion.RU > Президент и губернатор обсудили социально-экономическую ситуацию в области

Президент и губернатор обсудили социально-экономическую ситуацию в области


12.08.10 | 21:45
Президент и губернатор обсудили социально-экономическую ситуацию в областиВ ходе визита главы государства на Дон, состоялась рабочая встреча Дмитрия Медведева с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Губернатор информировал Президента РФ о социально-экономической ситуации в регионе.

Глава области отметил, что несмотря на засуху, которая уничтожила урожай на 4,6% площадей (100 тыс.га), Ростовская область собрала в этом году урожай выше прошлогоднего на 120 тысяч тонн - 6,6 млн.тонн. А с учетом сбора поздних культур валовой намолот составит 7 млн.тонн.

Василий Голубев рассказал главе государства о мерах поддержки донских сельхозтоваропроизводителей. Он также сообщил, что по итогам первого полугодия промышленное производство выросло в Ростовской области на 7,6%. Это пока не позволяет выйти региону на докризисный уровень, однако, тенденции позитивные: возрастает активность инвесторов, построено 740 тыс.кв. метров жилья.

Губернатор подчеркнул, что в области решается задача повсеместного создания многофункционоальных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг.

Выслушав доклад, Президент поблагодарил главу донского края за инициативу по организации отдыха детей из Воронежской области, пострадавшей от лесных пожаров.

«Я хотел, кстати, Вас поблагодарить и других губернаторов, которые у себя приютили детей из пострадавших территорий. Мы с Вами только что посетили оздоровительный лагерь, там дети были из Воронежской области. Хорошо, что вы их позвали, у них есть возможность – хотя у них не сгорела школа, но сгорела там деревня, – у них есть возможность всё-таки на свежем воздухе набраться сил перед началом учебного года. Это сделано за счёт бюджета области, это, в общем, им подарок, и, наверное, это абсолютно правильно в этих условиях», - сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, что с 6 августа в четырёх оздоровительных лагерях Ростовской области отдыхают более 350 детей из Воронежской области.


Фото Сергея Венявского


Информация
Вернуться назад