DonRegion.RU > Президент РФ прибыл в Ростовскую область

Президент РФ прибыл в Ростовскую область


12.08.10 | 20:54
Президент РФ прибыл в Ростовскую областьВ Ростовскую область с рабочим визитом прибыл Президент РФ Дмитрий Медведев.

В таганрогском аэропорту его встретили полномочный представитель Президента в Южном Федеральном округе Владимир Устинов и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Сразу по прилёту Дмитрий Медведев в сопровождении губернатора отправился в детский оздоровительный центр «Красный десант», расположенный в Неклиновском районе.

6 августа в «Красный десант» приняли на отдых свыше 80 детей из Воронежской области, которая пострадала от лесных пожаров.

В оздоровительном центре глава государства пообщался с отдыхающими там ребятами. Детвора подарила Дмитрию Медведеву галстук, окрашенный в цвета российского триколора, и кепку.

Из здравницы президент отправился на поле СПК-колхоза «Приазовье», где полным ходом идёт уборка кукурузы. С руководителем хозяйства Николаем Прокопенко и министром сельского хозяйства России Еленой Скрынник Дмитрий Медведев обсудил сложности сбора урожая и потерь крестьян в засушливый год. Позже к этой теме Президент РФ вернулся на совещании, которое было посвящено выработке мер стабилизации положения на внутреннем рынке зерна.

В ходе двусторонней встречи глава государства и донской губернатор обсудили вопросы социально-экономического развития Ростовской области.
Информация
Вернуться назад