DonRegion.RU > Генерал без предупреждения проверил УВД Таганрога

Генерал без предупреждения проверил УВД Таганрога


12.08.10 | 20:35
11 августа начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор милиции Алексей Алексеевич Лапин внезапно проверил УВД города Таганрога. Это уже третий неожиданный «визит» в подчиненные милицейские подразделения. Генерал намеренно не предупреждает о проверках, чтобы увидеть реальное положение дел.

Внезапная проверка началась с осмотра дежурной части, ведь именно туда приходят граждане, поступают все сообщения и заявления, и от качественной работы сотрудников ДЧ во многом зависит немедленное реагирование донской милиции.

Начальник ГУВД генерал-майор милиции Алексей Алексеевич Лапин проверил умение сотрудников работать с оперативной базой, знание ориентировок, прошелся по кабинетам разных служб: уголовного розыска, экономической безопасности, следствия, кадров, отдельно поинтересовался работой психологов, кабинетом психологической разгрузки и методикой психологической реабилитации сотрудников, побывавших в служебных командировках в горячих точках, а также внимательно ознакомился с журналом приема и обращений граждан, проверил и направленные от милиции ответы.

Также генерал внимательно выслушал доклад об оперативной обстановке в городе Таганроге, и выяснил какие категории преступлений случаются в городе наиболее часто, особенно обратил внимание на нераскрытые преступления, большинство из которых – карманные кражи и кражи мобильных телефонов.

В завершении проверки состоялась беседа начальника ГУВД с личным составом, где в неофициальной обстановке генерал и сотрудники обсудили рабочие вопросы, связанные с ними проблемы и возможные пути их решения. В общем, деятельность милиции города Таганрога начальник ГУВД оценил положительно.

Информация
Вернуться назад