DonRegion.RU > Отец и сын продавали героин в продуктовом магазине

Отец и сын продавали героин в продуктовом магазине


12.08.10 | 20:24
Сотрудники ОРЧ-1 по линии уголовного розыска ГУВД по РО ликвидировали целую наркосеть по поставкам и продаже героина на территории Ростовской области.

60-летний ростовчанин, в прошлом криминальный авторитет, отбывавший сроки за вымогательство и мошенничество, свой наркобизнес организовал вместе с сыном. Последний сам не раз был судим за кражи и грабежи, сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Васильцова.

Больше десяти лет назад на деньги, «заработанные» преступной деятельностью, отец семейства построил дом в Ворошиловском районе донской столицы. Неподалёку открыл собственный продуктовый магазин. В нём, помимо хлеба, колбасы и молока, можно было купить и дозу героина.

Как рассказал начальник 3-го отдела ОРЧ-1 ГУВД по Ростовской области подполковник милиции Леонид Канский, наркобизнес был организован по всем правилам конспирации:
- Зелье продавали лишь проверенным людям из числа знакомых. Наркотики привозили из области: в Гуково, Новошахтинске, Новочеркасске и Шахтах были свои поставщики. Помимо торговли в магазине, у наркодилеров были и свои реализаторы, которые распространяли «белый порошок» в Железнодорожном, Советском и Первомайском районах Ростова.

В результате оперативных мероприятий сотрудники ОРЧ-1 ГУВД по РО задержали организаторов наркобизнеса, а также одного поставщика и одного реализатора. Всего было изъято больше двух килограммов героина, от розничной продажи которого наркоторговцы могли выручить около восьми миллионов рублей.

Сейчас в отношении преступной группы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Продавцам «белой смерти» грозит до двенадцати лет лишения свободы.

Информация
Вернуться назад