DonRegion.RU > В Ростовской области поймали контрабандистов, которые перенесли через границу около 85 миллионов рублей

В Ростовской области поймали контрабандистов, которые перенесли через границу около 85 миллионов рублей


12.08.10 | 20:23
В Ростовской области поймали контрабандистов, которые перенесли через границу около 85 миллионов рублейОперация по задержанию контрабандистов было проведена сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по городу Донецку совместно с сотрудниками Каменского отдела УФСБ РФ по Ростовской области.

В 20 метрах от границы России и Украины в районе города Донецка Ростовской области, на территории нашей страны, были задержаны трое контрабандистов, которые доставили с территории Украины две спортивные сумки, набитые российскими деньгами. Чтобы посчитать точную сумму милиционерам пришлось позаимствовать у банка счетчик купюр, но все равно процедура растянулась на несколько часов – с 10 утра до 16.00. Оказалось, что в сумках было 84 с половиной миллионов рублей, сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольга Сидорова.

Уже ясно, что пресечен канал незаконного перемещения денег через границу, предположительно за контрабандный товар. Двое задержанных – жители города Донецка, ранее судимые за кражи и незаконное лишение свободы, третий – гражданин Украины. На данный момент устанавливается, кому именно и за какие услуги должны были доставить миллионы рублей.


фото Сергея Шурганова
Информация
Вернуться назад