DonRegion.RU > Губернатор побывал в городе атомщиков и на родине цимлянских вин

Губернатор побывал в городе атомщиков и на родине цимлянских вин


12.08.10 | 00:25
Губернатор побывал в городе атомщиков и на родине цимлянских винЗнакомство с самым молодым городом Ростовской области губернатор начал с Волгодонского комбината древесных плит. Василий Голубев посетил цеха, где производят древесно-стружечные плиты, мебель и столярные изделия из ценных и хвойных пород дерева.

Затем губернатор отправился в недавно открывшийся филиал Управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии, где ознакомился с организацией предоставления услуг жителям Волгодонска.

На атомной электростанции губернатор осмотрел блочный щит управления 2-го энергоблока, побывал в машинном зале, а также на стройплощадке 3-го и 4-го энергоблока. Срок их ввода в эксплуатацию – 2014 и 2016 год соответственно. Василий Голубев сказал, что в его планах - встреча с руководством «Росатома», которая поможет выстроить систему взаимоотношений и обсудить ряд злободневных вопросов.

На встрече с городским активом Василий Голубев отметил большой инвестиционный и инновационный потенциал города и сказал, что Волгодонск имеет все основания занять ключевые позиции не только в регионе, но и в целом в стране. Главное, чтобы все преимущества города использовались в полной мере, подчеркнул губернатор.

11 августа донской глава побывал в Цимлянском районе. Прежде всего, он ознакомился с работой гидроэлектростанции, где в настоящее время идет поэтапная реконструкция гидроагрегатов для повышения надежности, экономичности и улучшения экологических характеристик.

На заводе «Цимлянские вина» губернатору продемонстрировали всю схему производства игристых вин, начиная от выращивания винограда до розлива напитка.

Затем Василий Голубев отправился к Цимлянскому водохранилищу, где обсудил вопросы берегоукрепления, затем заглянул в городской парк и на стадион.

«Мне стало жаль мальчишек, которые играли в футбол на необорудованном поле, - сказал губернатор позже на встрече в районной администрации. - Поэтому я обязательно помогу и прослежу, чтобы все здесь сделали побыстрее. Я не говорю, что не отреагирую на другие вопросы, которые сегодня были озвучены. Но количество проблем, требующих немедленного решения, растет с каждой посещенной территорией. И требуется время, чтобы глубже вникнуть в каждую конкретную ситуацию».

Общаясь с активом района, Василий Голубев неоднократно возвращался к вопросу необходимости работы «в команде». И убедительно призвал всех должностных лиц района слаженно и эффективно трудиться на благо жителей Цимлянского района.


Информация
Вернуться назад