DonRegion.RU > «Лечим алкоголизм без нарколога, но за деньги»

«Лечим алкоголизм без нарколога, но за деньги»


10.08.10 | 23:18
В суд города Каменска-Шахтинска передано дело заведующего анестезиологигическим и реанимационным отделением местной Центральной городской больницы. Медработник обвиняется в получении взятки, сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

К заведующему анестезиологигическим и реанимационным отделением Центральной городской больницы Каменска-Шахтинска обратился местный житель. Мужчина попросил положить его на два дня в стационар для лечения алкогольной зависимости.

Врач согласился и сказал, что уладит все вопросы с оформлением необходимых документов для определения больного в свое отделение, однако это отнюдь не бесплатно.

По словам сотрудников Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области, у эскулапа была такая такса на лечение алкоголизма: первые сутки стоили от полутора до двух тысяч рублей, вторые – тысячу.

Оперативники выяснили, что лечение алкогольной зависимости в своем отделении заведующий осуществлял, не имея на то никакого права. К нему на стационар могли попасть только тяжелые больные и с направлением от терапевта. А остальные пациенты должны были проходить лечение в наркологическом отделении.

С пришедшего на прием жителя Каменска-Шахтинска врач попросил три тысячи рублей.

Когда деньги были переданы эскулапу, в его рабочий кабинет вошли оперативники Каменского межрайонного отделения (по налоговым преступлениям) ГУВД по Ростовской области. Три тысячи рублей лежали в шкатулке в ящике стола заведующего.

В отношении врача возбуждено было уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконные действия), которое на днях передали в суд города Каменск-Шахтинский.

Информация
Вернуться назад