DonRegion.RU > В ГУВД по Ростовской области представили нового начальника донской милиции

В ГУВД по Ростовской области представили нового начальника донской милиции


10.08.10 | 23:06
В ГУВД по Ростовской области заместитель министра внутренних дел генерал-полковник милиции Александр Михайлович Смирный представил личному составу ГУВД по Ростовской области нового начальника донской милиции генерал-майора милиции Алексея Алексеевича Лапина.

- Результаты работы целого ведомства во многом зависят от руководителя, – отметил Заместитель министра внутренних дел генерал-полковник милиции Александр Михайлович Смирный, - Указом Президента России генерал-майор милиции Алексей Алексеевич Лапин назначен начальником ГУВД по Ростовской области. Это опытный руководитель, настоящий профессионал, прошедший путь от оперативника уголовного розыска до начальника Управления. Впереди – много работы, система МВД находится в стадии реформирования, и я желаю новому начальнику донского ГУВД найти твердую поддержку личного состава и взаимодействующих ведомств.

По словам губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, у администрации и органов внутренних дел много задач, требующих совместных решений, а новый руководитель донской милиции внесет инициативные предложения, активизирует и поставит на качественно новый уровень работу ведомства.

- Я благодарю всех за оказанное доверие, - отметил вступивший в должность начальник ГУВД по Ростовской области генерал-майор Алексей Алексеевич Лапин, - Мы сделаем все возможное, чтобы донские жители чувствовали себя спокойно, будем использовать уже накопленный колоссальный опыт и активно внедрять новые перспективные идеи.

В заключение Алексей Лапин уделил внимание и Средствам массовой информации. На состоявшемся брифинге он подчеркнул, что органы внутренних дел были и останутся открытым ведомством.

- У нас нет секретов, не считая конечно вопросов оперативного характера, - подчеркнул генерал. - Люди имеют право знать, что конкретно делается для их безопасности. А что касается первоочередных направлений работы, надо активно бороться и с экстремизмом, и с терроризмом, и с преступлениями любой категории. По большому счету, в милицейской работе приоритетно все, от заказного убийства до кражи мобильного телефона, ведь каждый потерпевший ждет от нас помощи.

Информация
Вернуться назад