DonRegion.RU > Города и районы Ростовской области готовятся к зиме

Города и районы Ростовской области готовятся к зиме


9.08.10 | 22:10
Первое в этом году областное зональное совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, инженерной и социальной инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему сезону прошло в городе Каменск-Шахтинском. В совещании приняли участие 14 муниципальных образований.

Выступивший на совещании заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства области Юрий Тамбовцев напомнил, что в связи с введением в действие Федерального закона РФ от 27 июля 2010 года №190-ФЗ «О теплоснабжении» федеральными органами исполнительной власти будут утверждены правила оценки готовности к отопительному периоду.

В соответствии с п. 7.2. решения коллегии Администрации области от 24.05.2010г. № 48 «Об итогах эксплуатации жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры муниципальных образований РО в осенне-зимний период 2009–2010 годов и задачах подготовки объектов к отопительному сезону 2010–2011 годов» Тацинским и Чертковским районами не представлены мероприятия по подготовке жилищного фонда и объектов инженерной и социальной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период 2010-2011 г.г.

Острым остается вопрос определения принадлежности тепловых вводов многоквартирных жилых домов МКР Лиховской, г.Каменск-Шахтинского, расположенных в зоне действия администрации Ростовской дистанции гражданских сооружений СКЖД ОАО «РЖД». В Обливском районе, остаются бесхозяйными 160 м тепловых вводов.

Наряду с проблемами имеют место и положительные моменты – снижение задолженности за потребленный газ. На начало августа просроченная задолженность теплоснабжающих организаций по зоне совещания составила 365,6 тыс.рублей.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Юрий Тамбовцев рекомендовал главам муниципальных образований активизировать работу по освоению средств, предусмотренных на подготовку к отопительному сезону 2010-2011г.г. и проведению планово-предупредительных работ.


Информация
Вернуться назад