DonRegion.RU > Адвокат предложил за денежное вознаграждение оказать подзащитному содействие в назначении ему судом условного наказания

Адвокат предложил за денежное вознаграждение оказать подзащитному содействие в назначении ему судом условного наказания


9.08.10 | 21:17
Прокуратурой Пролетарского района г. Ростова-на-Дону направлено в суд уголовное дело в отношении адвоката, пытавшегося получить у своего подзащитного и его знакомого денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей

Прокуратурой Пролетарского района г. Ростова-на-Дону утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Ерошенко, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 159 ч. 2 (мошенничество) УК РФ.

Установлено, что в апреле 2010 года Ерошенко, являясь адвокатом Адвокатской палаты Ростовской области с местом работы в Ростовской областной коллегии адвокатов «Бизнес и право» предложил за денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей оказать своему подзащитному, обвиняемому в хранении наркотиков в особо крупном размере содействие в назначении ему судом условного наказания, а его знакомому, обвиняемому в сбыте наркотиков предложил оказать содействие в переквалификации его действий на хранение наркотиков.

Адвокат объяснил, что денежные средства якобы необходимы для передачи сотрудникам правоохранительных органов, которые должны помочь в решении указанного вопроса.

Преступные действия Ерошенко были пресечены сотрудниками УФСБ РФ по Ростовской области, после получения требуемой суммы денег. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Информация
Вернуться назад