DonRegion.RU > Сводка происшествий за выходные дни

Сводка происшествий за выходные дни


9.08.10 | 20:29
Сводка происшествий за выходные дниПресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации
чрезвычайных ситуаций Ростовской области сообщает:


Дорожно-транспортные происшествия

6 августа в Красносулинском районе в 22.31 на автодороге, идущей от М-4 «ДОН» на г.Красный Сулин водитель 1972 г.р., управляя автомобилем «Хендай», допустил столкновение с впереди едущим грузовым автомобилем «МЗКТ-65151» (водитель) 1985 г.р. Спасатели Красносулинского района стабилизировали легковой «Хендай», деблокировали из него водителя, оказали первую доврачебную помощь и передали бригаде скорой помощи для госпитализации в хирургическое отделение МУЗ «ЦРБ» г. Красный Сулин.

7 августа в 12.35 на 59 км автодороги «Сальск – Егорлыкская» водитель автомобиля «Ниссан – Кашкай» 1975 г.р. не справился с управлением и автомобиль вынесло на обочину, после чего он врезался в дерево. Спасатели Сальского поисково-спасательного отряда при помощи спецоборудования деблокировали погибшую девочку (1997 г.р.) и передали её работникам милиции, а также троих пострадавших, которых передали работникам скорой помощи для госпитализации в ЦРБ Сальского района (водитель, его жена 1977 г.р. и сын 2005 г.р.).

8 августа в 02.12 в г. Таганроге на ул. Адмирала Крюйса (район аквапарка) водитель автомобиля «ВАЗ-21102», нарушив скоростной режим, не справился с управлением и допустил столкновение легковой машины с опорой освещения. В результате водитель погиб и был зажат в автомобиле. Спасатели поисково-спасательного подразделения г. Таганрога деблокировали погибшего водителя и передали его работникам милиции, а пассажир 1979 г.р. получил незначительные травмы и от госпитализации отказался.

8 августа в 01.20 в г. Таганроге на ул. Октябрьской, 84 водитель автомобиля «Опель - Омега» (1985 г.р.), нарушив скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд иномарки на дерево. Сам водитель получил незначительные травмы. Спасателям поисково-спасательного подразделения г. Таганрога пришлось при помощи специального спасательного оборудования деблокировать пассажирку 1992 г.р., которая в тяжёлом состоянии была передана работникам скорой помощи для госпитализации в БСМП г. Таганрога.

8 августа в 19.22 в г. Таганроге на пересечении ул. Ленина и пер. Каркасного водитель грузового автомобиля «Газель» не уступил дорогу трамваю маршрута № 3 и допустил боковое столкновение с трамваем с последующим опрокидыванием автомобиля. Пострадавших среди пассажиров трамвая и автомобиля нет. Прибывшие на место происшествия спасатели Таганрогского АСФ произвели отключение аккумулятора и стабилизацию автомобиля.


Происшествия на водных объектах

6 августа в 12.52 на Волгодонскую спасательную станцию поступило сообщение от дежурного ЕДДС Зимовниковского района, о том, что в х. Савоськин, Зимовниковский района отмечая день рождения в пруду утонул мужчина 1956 г. р., житель Украины Полтавской области. Спасатели убыли к месту происшествия, в 15.45 погибший был обнаружен и поднят со дна водоема, после чего передан участковому Зимовниковского района.

6 августа в 14.55 в г. Ростове-на-Дону, на реке Дон, в районе Ворошиловского моста во время патрулирования спасателями Ростовской спасательной станции спасены двое жителей Ростова 1975 г. р. и 1986 г. р., которые под Ворошиловским мостом держались за опору моста со стороны левого берега Дона. Они запросили помощь, т.к. потеряли силы и плыть до берега не могли. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Их подняли с поверхности воды, доставили на берег и провели беседу. От медпомощи пострадавшие отказались.

6 августа в 18.30 в г. Ростове-на-Дону, на р. Дон, в районе о. Зеленый спасены подростки 1994 г.р., 1993 г. р. и 1996 г. р. Вахтенный Ростовской спасательной станции во время наблюдения в оперативной зоне, увидел трех подростков, переплывающих р. Дон с о. Зеленый на правый берег реки. На середине реки ребята криками запросили помощь, спасатели убыли к месту происшествия, пострадавших подняли с поверхности воды и доставили на берег, проведена беседа.

В 16.00 в г. Константиновске, на р. Дон, в районе Константиновского гидроузла спасены подростки 1994 г. р. (житель г. Онега Архангельской области) и 1993 г. р. (житель г.Ростова-на-Дону). Во время патрулирования в оперативной зоне спасатели Усть-Донецкой спасательной станции обнаружили на середине р. Дон, примерно в 200 м от Константиновского гидроузла, двух плывущих ребят, течением их сносило к шлюзам, спасатели подняли их из воды и доставили на берег, провели беседу о правилах поведения на воде.

7 августа в 16.23 в г. Пролетарске на реке Чепрак (150 м от берега) спасателями Пролетарского поисково-спасательного оборудования спасен одиннадцатилетний мальчик (1999 г.р.), который барахтался рядом с надувным матрасом, его сносило к судовому ходу. Мальчика подняли с поверхности воды и доставили на берег, передали матери, провели беседу о правилах поведения на воде.

7 августа в 16.40 в г. Ростове - на - Дону на реке Дон (Нахичеванская протока) спасателями Ростовского поисково-спасательного подразделения двое мужчин 1966 г.р. и 1984 г.р., которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения выбились из сил и запросили помощь. Были подняты с поверхности воды, доставлены на берег, проведена беседа, составлен протокол.

7 августа в 15.41 в г. Цимлянске на городском пляже (150 м от ПСП) спасателями Цимлянского поисково-спасательного подразделения спасён мужчина 1987 г.р., который выбился из сил и начал тонуть. Его подняли с поверхности воды, сделав непрямой массаж сердца привели его в чувства, доставили на спасательную станцию, провели беседу, составили акт, от госпитализации отказался.

7 августа в 16.45 в г. Азове на реке Дон (район пляжа) спасателями Азовского спасательного подразделения спасён молодой человек 1979 г.р., который выбился из сил и начал тонуть. Его подняли с поверхности воды, доставили на станцию, провели беседу, отправили на берег.

7 августа в 16.25 в г. Аксае на реке Дон (район ж/д вокзала) спасателями Аксайского ПСП спасён молодой человек 1985 г.р., у которого случилась судорога и он просил о помощи. Его подняли с поверхности воды на борт спасательного катера, оказали первую медицинскую помощь (судорога левой ноги), доставили на берег, провели беседу.

8 августа в г.Азове, на р.Дон, в районе городского пляжа в 17.10 дежурный Азовского спасательного подразделения, наблюдая за оперативной зоной, увидел в районе судового хода мужчину, периодически скрывающегося под водой. Поисково-спасательная группа вышла на спасение. В 17.12 пострадавшего 1983 г.р. подняли с поверхности воды на борт лодки. В 17.15 доставили на станцию, провели беседу, составили административный протокол.

8 августа в г.Азове, на р.Дон, в районе городского пляжа в 17.40 дежурный Азовского подразделения, наблюдая за оперативной зоной, увидел в районе судового хода мужчину, который держался за бакен, звал на помощь. Спасатели поисково-спасательной группы в 17.42 пострадавшего (1992 г.р.) подняли на борт лодки. В 17.45 доставили на станцию, провели беседу, составили административный протокол.

8 августа в р.п.Усть-Донецк в устье реки С.Донец. Во время патрулирования на канере спасатели Усть-Донецкого ПСП в 16.00 увидели на судовом ходу на бакене женщину с повреждённой ногой. Пострадавшую подняли на борт катера, оказали первую медпомощь. Доставили на берег, провели беседу и передали родственникам.


С 6 по 9 августа 2010 года:
Спасены и оказана помощь 128 человекам.
Погибли 3 человека, из них 1 ребенок.
Информация
Вернуться назад