DonRegion.RU > В получении взятки подозревается чиновник администрации Родионово-Несветайского района

В получении взятки подозревается чиновник администрации Родионово-Несветайского района


9.08.10 | 16:31
Сотрудники Таганрогской оперативно-розыскной части №2 по линии БЭП ГУВД по Ростовской области задержали «с поличным» при получении крупной взятки одного из руководителей администрации Родионово-Несветайского района. Спецмероприятие оперативники проводили совместно с коллегами из ОБЭП местного ОВД.

Сумма мзды высокопоставленному руководителю оказалась 154 тысячи рублей. За это родионово-несветайский чиновник гарантировал предпринимателю из Таганрога общее покровительство и обеспечение беспрепятственного выигрыша на аукционе. Тендерные торги администрация района проводила на сдачу в пятилетнюю аренду земельного участка площадью 0,5 Га в Родионово-Несветайской слободе под размещение коммерческих объектов.

Под контролем сотрудников милиции вся сумма была передана чиновнику в машине предпринимателя возле здания Родионово-Несветайской администрации.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (Получение взятки). Чиновник находится под подпиской о невыезде.

Информация
Вернуться назад