DonRegion.RU > Оперуполномченный ГУ МВД России по ЮФО подозревается в мошенничестве на 25 миллионов рублей

Оперуполномченный ГУ МВД России по ЮФО подозревается в мошенничестве на 25 миллионов рублей


6.08.10 | 16:02
Прокуратура области согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении оперуполномоченного по особо важным делам 5 отдела 3 ОРБ ГУ МВД России по ЮФО по ч .4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ и его с задержанием.

Поводом к этому, послужили события, произошедшие в течение первой половины года. Оперуполномоченный, зная о том, что в производстве следственных органов находится возбужденное уголовное дело в отношении гражданина, который по этому делу заключен под стражу, в период с января по июль 2010 года стал предлагать жене обвиняемого за денежное вознаграждение в сумме 25 миллионов рублей оказать содействие в прекращении уголовного преследования и освобождении ее мужа из под стражи.

В июне, в целях создания правдоподобности своих намерений он предоставил женщине поддельное требование прокурора Ростовской области, в котором указывалось о незамедлительном прекращении уголовного дела и освобождении ее обвиняемого супруга из-под стражи.

В июне-июле 2010 года сотрудник ГУ МВД России по ЮФО получал от женщины частями требуемую сумму, и таким образом ему удалось получить более 15 миллионов рублей.

В результате, догадавшись, что ее попросту обманывают, женщина обратилась в УФСБ России по Ростовской области, и при очередной передаче денег оперуполномоченный был задержан.

Областная прокуратура поддержала перед судом ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, оперуполномоченный арестован. Расследование дела находится на особом контроле в прокуратуре области.
Информация
Вернуться назад