DonRegion.RU > Задержан поджигатель «необитаемого» острова

Задержан поджигатель «необитаемого» острова


6.08.10 | 15:14
В Константиновском районе Ростовской области милиционеры задержали девятнадцатилетнего поджигателя, который устроил пожар на острове Лучка, сообщает сотрудники пресс-службы ГУВД по Ростовской области Ольга Сидорова.

На небольшой «необитаемый» остров Лучка в Константиновском районе можно добраться по Дону на лодке. Именно это и сделали вчера четверо юных местных жителей, трое из которых оказались несовершеннолетними, а один – девятнадцатилетний. Добравшись до острова, подростки и их старший предводитель, Иван, побродили по берегу, а потом «главарь» решил поджечь сухую траву и тут же исполнил свое намерение. Все вспыхнуло очень быстро, и огонь распространился за считанные секунды. Испугавшись, четверо друзей спешно покинули остров и разбежались по домам.

Около 15.40. на место возгорания срочно выехала следственно-оперативная группа ОВД по Константиновскому району и пожарные. Параллельно велась оперативная работа и в самом городе, ведь было ясно, что трава на острове, где никто не живет, не могла загореться сама по себе, значит кто-то «помог» это сделать.

Милиционеры опросили большое количество людей и узнали: местные жители видели, как несколько молодых парней плыли по направлению к острову на лодке. Сыщики установили личности всех четверых, и тогда выяснялось, что виновником поджога был самый старший.

На данный момент проводится комплекс мероприятий по проверке и установлению всех деталей произошедшего. Пожар на острове локализован. Всего остров горел около двух часов.

Информация
Вернуться назад