DonRegion.RU > Виктор Дерябкин: Мы открываем специальный счет

Виктор Дерябкин: Мы открываем специальный счет


5.08.10 | 19:56
Виктор Дерябкин: Мы открываем специальный счетПо инициативе секретаря политсовета партии «Единая Россия», председателя Законодательного собрания Ростовской области Виктора Дерябкина открывается специальный расчетный счет для поддержки пострадавших от лесных пожаров в Воронежской области. Лидер донских единороссов в ходе брифинга, состоявшегося 5 августа в здании донского парламента, выразил соболезнования пострадавшим во время лесных пожаров и рассказал о планах поддержки пострадавших донскими единороссами.

В частности Виктор Дерябкин отметил:

«Жители всех регионов страны предлагают свою помощь погорельцам. Не собираются оставаться в стороне и наши земляки – жители Ростовской области. Депутаты Законодательного собрания области – члены фракции «Единая Россия» выступили с инициативой организовать сбор денежных средств для помощи пострадавшим от пожаров жителям Воронежской области, как нашим ближайшим соседям. По последним данным, там потеряли свое жилье 556 человек. Погибло 5 человек.

Мы открываем специальный счет, куда будут поступать денежные средства, а потом целенаправленно, с максимальной прозрачностью всей процедуры передать деньги на конкретную помощь конкретным людям.

Депутаты – единороссы перечислят свой однодневный заработок на специально открываемый счет. О своей поддержке данной инициативы нам уже сообщили руководители местных исполкомов Единой России из Гуково и Песчанопского района, которые в ближайшие дни отправляют гуманитарный груз нашим соседям. О готовности перечислить деньги заявили уже все местные отделения «Единой России» Ростовской области.

Уже не раз беда заставляла нас объединяться всем миром и оказывать помощь жителям Южной Осетии, семьям шахтеров и подводников, погибших при исполнении своих обязанностей. Сегодня нам тоже нужно объединиться. Невозможно без боли слушать это, смотреть о страданиях людей. Не зря у нас говорят, что не дай Бог пережить пожар. Люди теряют жилье, документы, деньги. На Дону, где проживают представители более 100 национальностей, различных конфессий, всегда были развиты сострадание, милосердие, отзывчивость и щедрость. Уверен, что все эти качества проявятся в людях и сегодня.

Еще раз повторю, что все собранные средства будут перечислены конкретным получателям из числа пострадавших от лесных пожаров жителей Воронежской области. Данные о сумме, поступившей на специальный от счет от жителей области, и то, как израсходованы эти средства, будут опубликованы в СМИ и распространены через местные отделения Партии.


Реквизиты счета на сайте партии

Информация
Вернуться назад