DonRegion.RU > Огненная стихия пришла на Дон

Огненная стихия пришла на Дон


5.08.10 | 19:30
По поручению губернатора Василия Голубева в Обливский район, где 5 августа начал гореть лес, выехали заместитель губернатора по взаимодействию с административными органами Вячеслав Василенко и директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

Огненная стихия пришла на Дон с территории Волгоградской области. Горит 69 га леса. Огонь перекинулся на жилые строения хутора Дубовой, расположенного поблизости. От огня пострадали 4 дома. Всего в хуторе проживает свыше 100 жителей в 77 домовладениях.

К месту пожара стянута вся возможная техника, в тушении задействовано свыше трёх десятков её единиц.

В связи с высоким классом пожарной опасности областной департамент лесного хозяйства усилил охрану лесов на территории области.

К их круглосуточному патрулированию привлечены все работники донских лесных хозяйств и территориальных отделов департамента лесного хозяйства области. К патрулированию хвойных насаждений предполагается привлечь и казачьи дружины.

Кроме того, через местные СМИ работники донских лесных хозяйств обратились к жителям области с просьбой ограничить посещение леса в пожароопасный период.
Информация
Вернуться назад